МБОУ "Мансуровская СОШ"
п. Мансурово Первомайского района Оренбургской области
  • Разговоры о важном. День космонавтики

10 апреля в Мансуровской и Назаровской школах прошло очередное занятие курса "Разговоры о важном", посвящённое Дню космонавтики. Ребята узнали, что Россия является одной из ведущих мировых космических держав. Одна из двух действующих в мире глобальных систем спутникового геопозиционирования ГЛОНАСС принадлежит именно нашей стране. А запущенный в 2019 году космический аппарат " Спектр РГ" помогает учёным всего мира составить полную картину Вселенной. Ребята просмотрели видеоматериалы и презентации, участвовали в интерактивной викторине.

Разговоры о важном. День космонавтики.
    Фотографии